Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Акции Incyte упали на 10% несмотря на сильный отчёт - SUVE

Incyte Corp. (INCY) отчиталась за 3 кв. 2021 г. (3Q21) вчера до открытия рынков. Выручка взлетела на 31% до $813 млн. Скорректированная чистая прибыль в расчёте на 1 акцию с учётом размытия (Non-GAAP diluted EPS) $1,18 по сравнению с $0,23 в 3Q20. Результаты превзошли ожидания Wall Street. Консенсус-прогноз аналитиков: выручка $738,77 млн и EPS $0,73.

За 9 мес. 2021 г. выручка выросла на 13% до $2,12 млрд. Diluted EPS $2,65 против убытка -$1,36 годом ранее. Чистая продуктовая выручка выросла на 11% и достигла $1,67 млрд. Доходы от роялти подскочили на 48% и составили $404 млн.

Результаты по препаратам.* За 9 мес. 2021 г. чистая выручка от Jakafi (ruxolitinib) выросла на 8,5% и составила $1,54 млрд. За 3Q21 выручка прибавила 12% и составила $547 млн. Чистые продажи Iclusig выросли на 8% до $82,4 млн. Чистые продажи Pemazyre выросли в 4 раза до $49 млн. Роялти от Jakavi подскочили на 27% и составили $242 млн. В 3Q21 роялти от Jakavi составили $95 млн, что на 38,6% выше, чем в 3Q20. Итого на Jakafi/Jakavi приходится 84% выручки компании. Роялти от Olumiant взлетели почти в 2 раза до $155 млн.

Прогноз на 2021 г. компания оставила без изменений. Продуктовая выручка от Jakafi ожидается в диапазоне $2,125 — $2,17 млрд.

Подробнее о бизнесе Incyte – см. описание инвестиционной идеи.

Обновления по pipeline.* В сентябре Food and Drug Administration (FDA) одобрило применение Jakafi (ruxolitinib) для лечения хронической формы болезни «трансплантат против хозяина» (GVHD)* у пациентов, которым не помогла другая терапия. Также в сентябре FDA одобрило применение крема Opzelura (ruxolitinib) для лечения форм атопического дерматита*. За пределами США права принадлежат Novartis. В октябре Incyte представила на конференции результаты фазы 3 клинических исследований (КИ) применения ruxolitinib крема для лечения форм болезни витилиго.

Компания в октябре получила одобрение EMA (European Medicines Agency) на продажу ruxolitinib крема на территории ЕС. В августе Incyte совместно с компанией MorphoSys получили условное одобрение EMA на использование Minjuvi (tafasitamab) для лечения формы диффузной B-крупноклеточной лимфомы (diffuse large B-cell lymphoma, DLBCL). За квартал отражены продажи Minjuvi на $556 тыс.

Запланированы клинические исследования фазы 3 применения Parsaclisib для лечения аутоиммунной гемолитической анемии.

Акции Incyte упали вчера на основных торгах на 8,5% и закрылись по $63,48. В ходе торгов вчера падение достигало 10,7%. Сегодня акции Incyte отыгрывают часть падения и растут на 4,6%.

Комментарии. Вчерашнее падение мы не можем объяснить. Компания показала сильные результаты. Все ключевые разработки последних лет одобрены, в первую очередь крем от атипического дерматита. Оценка P/S 5, P/E 19. Мы по-прежнему считаем, что акции Incyte интересны для покупки**. В секторе биотехнологий сейчас достаточно много интересных возможностей. Эту коррекцию можно использовать для формирования позиций. При этом мы не рекомендуем покупать акции Incyte более чем на 1% от портфеля. 

Акции Incyte (INCY) входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября 2020, акции Incyte упали на 23% на фоне роста портфеля на 21%.

Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

Список всех обзоров квартальных отчётов за 3q21 по компаниям, акции которых входят в наш портфель, см. по ссылке.

См. также: аналитический обзор отчёта Incyte за 2Q21.

*Пост не содержит никакие рекомендации по лечению какого-либо заболевания. Обращайтесь к специалистам.
**Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.