Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Совет директоров Мосгорломбард утвердил вопросы, связанные с подготовкой участия компании в торгах драгоценными металлами на Московской Бирже - блог Мосгорломбард на Смартлаб

Совет директоров ПАО «МГКЛ» утвердил начало подготовки к торговле драгметаллами на Мосбирже

🌟📈 Совет директоров ПАО «МГКЛ» #MGKL на заседании 21 марта 2024 года утвердил вопросы, связанные с подготовкой участия компании в торгах драгоценными металлами на Московской Бирже.

По итогам заседания было утверждено внесение в ЕГРЮЛ дополнительного вида деятельности компании: «Торговля оптовая золотом и другими драгоценными металлами». Так, было решено внести необходимые изменения в ЕГРЮЛ в установленные законодательством сроки.

Генеральный директор компании, Алексей Лазутин, подчеркнул: «Биржевой рынок вторичных драгметаллов значительно шире внебиржевого и является более выгодным с точки зрения стоимости их покупки и продажи. Мы планируем покупать и продавать аффинированный металл в слитках и можем использовать производные финансовые инструменты на драгметаллы, чтобы хеджировать ценовые риски».

В случае успешного допуска к торгам, ПАО «МГКЛ» станет единственным участником вторичного оборота драгоценных металлов на Московской Бирже. Кроме того, одной из дочерних организаций компании является оптовый трейдер драгоценных металлов под брендом ЛОТ-ЗОЛОТО (ООО «Лот-Золото НДС»), который уже активно занимается сделками на рынке драгоценных металлов с использованием форвардных контрактов на поставку физического золота через аффинажный заводы.

Шаг направлен на расширение деятельности и участие в перспективных операциях на рынке драгоценных металлов, что подчеркивает стратегическую ориентацию ПАО «МГКЛ» на развитие и инновации в своей отрасли. 📊💼🌐