Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Снижение потолка цен на российскую нефть до 30 долларов за баррель грозит серьёзными экономическими последствиями США - Лавров

Россия рассчитывает, что у США «еще осталась национальная гордость» и они не пойдут на поводу у Украины и не согласятся в два раза снизить «потолок цен» нефть из РФ, ведь грозит серьезными экономическими последствиями самим США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для документального проекта «Нефть».

«Читал, что Украина пытается убедить США понизить потолок предельной цены на российскую нефть вдвое – до 30 долларов за баррель. Это вообще выходит за всякие рамки, не говоря уже о том, что сама концепция потолка – она антирыночная и отражает стремление диктовать.Но показательно, что США едва ли пойдут на поводу у Украины. Хотя бы потому что это экономически может иметь последствия для самих американцев, да и рынок нефти может серьезно отреагировать. Надеюсь, что у США остались какие-то остатки национальной гордости и они не будут „плясать под дудку“ Зеленского », — отметил Сергей Лавров.