Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

В Славянск ЭКО произошло попадание БПЛА в несколько объектов, что привело к возгоранию и одному пострадавшему - официальное сообщение эмитента

17 марта 2024 в Обществе с ограниченной ответственностью ((Славянск ЭКО) (далее Общество/НПЗ) произошло чрезычайное происшествие (ЧП): попадание беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в несколько объектов расположенных на территории Общества. После детонации БПЛА возникло возгорание, которое было полностью локализовано в течение короткого времени силами штатного пожарного депо, расположенного на территории предприятия, пострадал 1 (Один) человек.
В результате применения технических средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), ручных комплексов РЭБ, а также технических средств физической защиты удалось избежать крупного имущественного ущерба.
Установленная на территории Общества автоматическая система экстренной остановки производственных процессов сработала штатно. Автоматическая система пожаротушения воспрепятствовала распространению пожара.
В настоящее время, НПЗ восстанавливает свою работу. Оценка последствий ЧП продолжается инженерными службами предприятия.

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в конце марта 2024г.  НПЗ планировал остановку на ежегодную профилактику самой крупной производственной установки АТ-5, а также совмещенного с ней вакуумного блока. В связи с чем, заблаговременно были сокращены объемы закупки нефтяного сырья и объемы продаж готовой продукции на последующие 45 (Сорок пять) дней. В связи с указанными обстоятельствами не ожидается изменений в общем производственном графике, а также корректировок финансовых и производственных планов Общества.

Источник: smart-lab.ru/blog/998651.php