Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Потенциальные выгоды от инвестиций в акции ТКС Холдинга намного превышают риски - Freedom Finance Global

В этот понедельник, 18 марта, на Московской бирже стартовали торги акциями ТКС Холдинга (ранее группа TCS) после редомициляции. На открытии бумаги потеряли в цене 3%, но во второй половине основной сессии опускались лишь на 0,25%, до 3049,5 руб., хотя прогнозировался гораздо более глубокий обвал.

Стремление инвесторов выкупить подешевевший актив мы объясняем прежде всего тем, что основные риски, связанные с блокировкой бумаг в иностранном депозитарии, после смены юрисдикции устранены. Падение котировок на открытии объясняется исключительно «навесом» коротких позиций миноритарных акционеров, чьи бумаги до редомициляции были заблокированы за рубежом. Потенциальные выгоды от инвестиций в акции ТКС Холдинга намного превышают риски.
Мильчакова Наталья
Freedom Finance Global

После его слияния с Росбанком в российском финсекторе может появиться игрок с активами, превышающими 4,5 трлн руб. Будущая дополнительная эмиссия акций ТКС Холдинга не нанесет существенного ущерба его миноритарным акционерам, поскольку размытие их долей будет частично компенсировано программой обратного выкупа в объеме около 19 млн акций, а также преимущественным правом существующих акционеров на приобретение дополнительно выпущенных бумаг. Кроме того, после редомициляции ТКС Холдинг может возобновить начисление дивидендов, хотя сроки этого решения и объем самих выплат, по нашему мнению, прогнозировать еще рано