Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МТС после допэмиссии МТС-банка планирует и дальше снижать долю в финорганизации — Интерфакс

ПАО «МТС» после реализации допэмиссии дочернего МТС-банка планирует и дальше сокращать долю в финансовой организации.

13 марта стало известно, что совет директоров МТС-банка одобрил допэмиссию его обыкновенных акций на сумму до 3,6 млрд рублей.

Кредитная организация может увеличить уставный капитал на 3,593 млрд рублей, до 18,6 млрд рублей, путем размещения дополнительных обыкновенных акций в количестве 7 млн 187 тыс. 042 штук номинальной стоимостью 500 рублей каждая. Акции могут быть размещены по открытой подписке. Предельный объем допэмиссии соответствует приблизительно 19,3% от увеличенного уставного капитала банка и 24% от нынешнего.

В опубликованном в пятницу сообщении МТС говорится, что 14 марта совет директоров принял к сведению возможное сокращение доли МТС в уставном капитале банка с 99,8% до не менее 80,5%, если допэмиссия будет размещена в полном объеме.

При этом совет директоров поручил менеджменту МТС «продолжить мероприятия, направленные на дальнейшее снижение доли участия ПАО „МТС“ в уставном капитале ПАО „МТС-банк“», говорится в документе.

По данным источников «Интерфакса», кредитная организация ведет техническую подготовку к потенциальному первичному размещению акций (IPO) 

www.interfax.ru/business/950662