Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Globaltrans завершила процесс редомициляции с Кипра в Абу-Даби — компания

Globaltrans Investment PLC (далее “Компания” и вместе со своими консолидированными дочерними компаниями “Globaltrans” или “Группа”), (тикер LSE / MOEX: GLTR) сегодня объявляет, что Компания официально получила лицензию от Органа по регистрации глобального рынка Абу-Даби 15 марта 2024 года, которая подтверждает, что Компания успешно завершила повторную домициляцию с Кипра на глобальный рынок Абу-Даби (“Повторная домициляция”), вступающую в силу 26 февраля 2024 года (“Дата вступления в силу повторной домициляции”). . Новый зарегистрированный юридический адрес Компании на глобальном рынке Абу-Даби: Блок 3, этаж 6, Башня Аль-Сила, площадь Глобального рынка Абу-Даби, остров Аль-Мария, Абу-Даби, ОАЭ.

Пересмотренный Устав и новый состав Совета директоров, которые были одобрены акционерами на Внеочередном общем собрании (далее — ВОСА), состоявшемся 16 августа 2023 года, вступили в силу с Даты вступления в силу процедуры восстановления домициляции. Пересмотренный Устав будет доступен в ближайшее время на корпоративном веб-сайте Компании www.globaltrans.com и в Национальном механизме хранения (data.fca.org.uk).

Согласно решению ВОСА, акции Компании должны быть дематериализованы, что означает отсутствие бумажных сертификатов акций, а вместо этого они будут храниться в электронном виде в соответствии с правилами глобального рынка Абу-Даби.

Компания получила необходимые разрешения регулирующих органов в отношении Повторной домициляции и подтверждает, что ее депозитарная программа остается в силе, а также ее листинги на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже.

От акционеров Компании не требуется никаких действий в связи с перерегистрацией.

www.globaltrans.com/investors/news/detail/2444