Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Тинькофф Инвестиции создали платформу для выхода компаний на Pre-IPO - блог Тинькофф на Смартлаб

Всегда хотели вложиться в перспективную компанию, чтобы через несколько лет быть совладельцем «единорога»? Теперь у вас будет такая возможность. Мы создали платформу, которая позволит инвесторам зарабатывать на вложениях в бизнес с высоким потенциалом роста, а предпринимателям — привлекать деньги для развития.

На первом этапе «Т-Венчур» сконцентрируется на проведении Pre-IPO. Растущие компании, размер бизнеса которых пока не позволяет выйти на IPO, смогут привлечь капитал. Позже появится возможность долгового финансирования. Первые эмитенты появятся в ближайшие месяцы.

Важный момент для частных инвесторов — ценные бумаги будут обращаться на вторичном рынке, а значит инструменты будут ликвидными. Акции можно будет покупать и продавать в приложении Тинькофф Инвестиций.

Дилшод Ибрагимов, руководитель продаж Тинькофф Инвестиций:
«Мы цифровизировали логику венчурных инвестиций — все стало доступно в онлайне в лучших традициях Тинькофф. Теперь инвестировать в перспективные стартапы могут не только владельцы венчурных фондов или бизнес-ангелы: поддержать развивающихся предпринимателей можно будет прямо в приложении Тинькофф Инвестиций. Участие в краудинвестинге также привлекательно для инвесторов: они смогут включить в свой портфель возможных „единорогов“, а значит, активы с потенциально высокой доходностью».

Чтобы получить финансирование с помощью инвестплатформы, потенциальным эмитентам нужно предоставить аналитикам Тинькофф Инвестиций данные о компании. Заявку для предпринимателей нужно отправлять по адресу ip@tinkoffinvestlab.ru