Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Газпромбанк начал аналитическое покрытие акций Делимобиль с целевой ценой 490 рублей, апсайд 70% - блог Делимобиль на Смартлаб

ГПБ начал аналитическое покрытие компании с целевой ценой в 490 рублей. Среди драйверов роста аналитики выделяют:

🔥 Растущий рынок шеринговой мобильности: политика поддержки рынка каршеринга местными властями и возросшая стоимость покупки и владения собственным автотранспортом способствуют повышению популярности сервиса каршеринга. По прогнозам Б1, сегмент каршеринга будет демонстрировать 40%-й годовой рост.

🔥 Делимобиль – крупнейший каршеринговый сервис в России: компания управляет парком из 26 тыс. автомобилей в 10 городах и продолжает активную экспансию. В 2022 году на сервис приходилось 50% рынка каршеринга Москвы по числу поездок и 37% – по выручке в стране.

🔥 Высокие процентные ставки будут стимулировать спрос на каршеринг, так как вследствие их роста повышается стоимость обслуживания автокредитов и сужается аудитория потенциальных заемщиков, что будет способствовать повышению спроса на сервисы каршеринга.

🔥 Эффективная бизнес-модель: За последние три года (в 2020–2022 гг.) Делимобиль продемонстрировал 56% CAGR выручки. Рост скорректированной EBITDA по итогам 9М23 составил 74% г/г, рентабельность по скорректированной EBITDA достигла впечатляющего уровня в 31%.