Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰Московская Биржа Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Число членов Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа, участвовавших в заседании, составило более половины от числа избранных членов Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа. В соответствии с пунктом 12.6. Устава ПАО Московская Биржа кворум для проведения заседания имелся
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
2.2.1. Внести изменения в повестку дня заседания Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа 05 марта 2024 года, изложив ее в следующей редакции:
1. О результатах деятельности Комиссий Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа.
2. О корпоративных ценностях Группы «Московская Биржа».
3. О стратегических направлениях ПАО Московская Биржа.
4. Об основных направлениях развития информационных технологий Группы «Московская Биржа».
5. О рассмотрении Отчета по рискам Группы «Московская Биржа» за 4 квартал 2023 года и за 2023 год, одобрении результатов оценки эффективности функционирования системы управления рисками и утверждении показателей эффективности системы управления рисками ПАО Московская Биржа.
6. О резервном центре ПАО Московская Биржа.
7. Об Отчете Руководителя Службы внутреннего аудита ПАО Московская Биржа о результатах деятельности Службы внутреннего аудита ПАО Московская Биржа в 2023 году.
8. О внесении изменений в План работы Службы внутреннего аудита ПАО Московская Биржа на 1-2 кварталы 2024 года.
9. О численности и структуре Службы внутреннего аудита ПАО Московская Биржа.
10. О соответствии кандидатов в Наблюдательный совет ПАО Московская Биржа критериям независимости и включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет ПАО Московская Биржа на годовом Общем собрании акционеров ПАО Московская Биржа в 2024 году.
11. О подготовке к годовому Общему собранию акционеров ПАО Московская Биржа в 2024 году:
11.1. О рекомендациях Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа годовому Общему собранию акционеров ПАО Московская Биржа по определению размера дивидендов ПАО Московская Биржа, подлежащих выплате по результатам 2023 года.
11.2. О рекомендациях Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа годовому Общему собранию акционеров ПАО Московская Биржа в 2024 году по вопросам повестки дня:
1. Назначение аудиторской организации ПАО Московская Биржа;
2. Утверждение Устава Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС» в новой редакции;
3. Выплата вознаграждения членам Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа;
4. Утверждение Положения о вознаграждении и компенсации расходов членов Наблюдательного совета Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС» в новой редакции.
12. О созыве и проведении годового Общего собрания акционеров ПАО Московская Биржа в 2024 году.
13. Об определении размера оплаты услуг аудитора по договору с ООО «ЦАТР – аудиторские услуги» на аудит финансовой отчетности и отдельных аспектов финансово-хозяйственной деятельности ПАО Московская Биржа.
14. О несоответствии члена Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа критериям независимости.
15. О составе Комиссии по назначениям и вознаграждениям Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа.
2.2.2. По вопросу 10 повестки дня: «О соответствии кандидатов в Наблюдательный совет ПАО Московская Биржа критериям независимости и включении кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет ПАО Московская Биржа на годовом Общем собрании акционеров ПАО Московская Биржа в 2024 году»:
По итогам проведенного анализа потребностей в области профессиональной квалификации, опыта и навыков, а также оценки представленных кандидатов в Наблюдательный совет (включая наличие у них необходимого опыта, знаний, деловой репутации, независимости, отсутствия конфликта интересов) и с учетом планирования преемственности, включить в список кандидатур для голосования по выборам в Наблюдательный совет ПАО Московская Биржа на годовом Общем собрании акционеров ПАО Московская Биржа в 2024 году следующих кандидатов, соответствующих требованиям законодательства РФ и нормативных правовых актов, а также представивших письменные согласия на их выдвижение и избрание в Наблюдательный совет:
- по предложению акционера ПАО Московская Биржа, владеющего более 2% акций, - Банка России:
Вьюгин Олег Вячеславович,
Швецов Сергей Анатольевич,
Горегляд Валерий Павлович.
- по инициативе Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа:
Магомедов Александр Багабутинович,
Матовников Михаил Юрьевич,
Медведев Василий Викторович,
Морозов Александр Владимирович,
Починок Марина Руслановна,
Прокофьев Станислав Евгеньевич,
Шаповалов Владимир Владимирович.
2.2.3. По вопросу 11.1 повестки дня: «О рекомендациях Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа годовому Общему собранию акционеров ПАО Московская Биржа по определению размера дивидендов ПАО Московская Биржа, подлежащих выплате по результатам 2023 года»:
Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО Московская Биржа в 2024 году принять решение о выплате по результатам 2023 отчетного года дивидендов по размещенным акциям ПАО Московская Биржа на общую сумму 39 495 565 296,30 рубля, определив следующий размер дивиденда по акциям ПАО Московская Биржа: 17,35 рубля на одну обыкновенную именную акцию (до уплаты налога на доходы, полученные в качестве дивидендов) ПАО Московская Биржа.
Результаты голосования: решения приняты.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 05.03.2024
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: дата составления протокола - 05.03.2024, протокол № 22
2.5. Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на получение дивидендов: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-05-08443-Н, дата государственной регистрации выпуска 16.09.2011, ISIN код RU000A0JR4A1


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OvR2PjL-CgUSjy-Arq8dMpSA-B-B