Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Polymetal выкупила первый транш акций, в количестве 5 082 079 штук, что составляет 1,07% от акций в обращении, в рамках предложения по обмену на AIX

Компания Polymetal завершила выкуп первого транша обыкновенных акций в количестве 5 082 079 штук, что составляет 1,07% от акций в обращении. Этот процесс осуществлялся в рамках предложения по обмену акций на новые, выпущенные на бирже МФЦА (AIX), в соотношении одна к одной.

После выкупа первых обмененных акций и выпуска новых акций взамен общее количество голосующих акций компании осталось неизменным и составило 473 645 141 акций. Компания также подчеркнула, что у нее в распоряжении находятся 46 696 757 обыкновенных казначейских акций, не предоставляющих прав голоса или экономических прав.

Polymetal планирует аннулировать акции после смягчения ограничений, наложенных на Национальный расчетный депозитарий (НРД). До этого момента акции будут храниться на казначейских счетах компании и не будут перевыпущены.

Компания напомнила акционерам о возможности обмена своих акций на новые, выпущенные на AIX, в соотношении одна к одной. Срок для этого предложения продлен до 30 сентября 2024 года.

Источник: www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/05-03-2024/