Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Операционные показатели по 2023 году подтверждают планы Делимобиля по развитию и выходу в новые города - Альфа-Банк

Каршеринг Руссия, бренд Делимобиль, крупнейший оператор каршеринга в России, опубликовал операционные итоги за IV квартал и весь 2023 год.

Главные показатели:

• Автопарк Делимобиля насчитывал 26 641 автомобилей на конец 2023 года и являлся крупнейшим в России,

• Спрос или количество проданных минут в IV квартале 2023 года показал рост на 37% до 478 млн минут к аналогичному периоду прошлого года.

• Количество зарегистрированных пользователей достигло 9,6 млн (+14% год к году).

• Компания планирует выход в новые города уже весной 2024 года.

Количество активных пользователей в месяц (MAU) в среднем в IV квартале 2023 года увеличилось на 15% год к году на фоне активного развития автопарка, роста спроса на новые сервисы, в том числе междугородние поездки. Среднемесячная активная аудитория сервиса за 2023 год показала рост на 7%.

Делимобиль в IV квартале увеличил автопарк за счёт вывода в город 2 607 новых китайских автомобилей, в том числе, Changan, Cherry, Geeley и Haval.

Генеральный директор Делимобиля Елена Бехтина отметила, что активный спрос на каршеринг наблюдается как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в других городах присутствия, среди последних лидерами роста спроса на каршеринг стали Казань, Самара, Тула и Новосибирск. Поездки между городами в 2023 году выросли в более чем в 6 раз по сравнению с 2022 годом.

Операционные итоги 2023 года и тренды этого года позволяют компании подтвердить планы по развитию и выходу в новые города.
«Альфа-Банк»