Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Число зарегистрированных пользователей Делимобиль по итогам 2023 года увеличилось на 14% до 9,6 млн чел. - блог Делимобиль на Смартлаб

Первое раскрытие в статусе публичной компании – делимся операционными итогами 4 квартала и всего 2023 года и первыми трендами текущего года.

  • Количество проданных минут в четвёртом квартале показало стремительный рост на 37% до 478 млн минут — за счёт активного развития автопарка, проведения маркетинговых акций и роста популярности каршеринга во всех городах, где мы работаем. Кстати, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, городами-лидерами роста спроса на каршеринг стали Казань, Самара, Тула, Новосибирск.
  • В конце года мы существенно нарастили автопарк – в сентябре-декабре пользователям стала доступна еще 2 491 машин, эффект от активного роста автопарка мы видим и в текущем году – спрос на наши услуги каршеринга в январе-феврале этого года продолжает расти сопоставимыми темпами.
  • Общий размер автопарка Делимобиля на конец 2023 года достиг 26 641 автомобилей, что на 34% больше по сравнению с 2022 годом – это по-прежнему крупнейший каршеринг-автопарк в России.
  • Общее количество зарегистрированных пользователей на конец 2023 года достигло 9,6 млн, число регистраций выросло на 14% по сравнению с прошлым годом.
  • Рост автопарка и новые сервисы, такие как междугородние тарифы для лыжников, привели в росту ежемесячной активной аудитории приложения (MAU, monthly active users) на 15% в четвёртом квартале 2023 года по сравнению с прошлым годом. Поездки между городами в 2023 году выросли в более чем в 6 раз по сравнению с 2022 годом.
  • Делимобиль в четвертом квартале запустил несколько новых тарифов, в том числе, «Скипасс» для междугородных поездок на горнолыжные курорты, «С пересадкой» для аллокации автомобилей в зонах с максимальным спросом и «Зимние пробки», расширили вариативность предложений в тарифе часы/дни, добавили новую услугу «подстраховка 50%» для новых пользователей, что способствовало росту потребления услуг каршеринга, несмотря на предновогодний трафик.
  • Операционные итоги 2023 года и тренды этого года позволяют нам подтвердить планы по развитию и выходу в новые города. Делимобиль планирует расширить географию присутствия уже этой весной.

Релиз: https://invest.delimobil.ru/tpost/ky49z8dso1-spros-na-uslugi-delimobilya-v-4-kvartale

Спрос на услуги Делимобиля в 4 квартале 2023 года вырос на 37% к прошлому году, планируем расширять географию уже весной.