Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

En+ и Sual Partners договорились о разделении активов Русала

По итогам обсуждений между «En+ Group» и Sual Partners Limited, двумя крупнейшими акционерами «ОК Русал», En+ Group и Sual сегодня объявляют о своей совместной поддержке в отношении идеи о выделении высокоуглеродных активов «ОК Русал», анонсированной «ОК Русал» в мае этого года"
Sual Partners полностью разделяет стремление Русала достичь углеродной нейтральности и готов к конструктивной совместной работе в этом направлении.

Совместная поддержка предполагаемой корпоративной реорганизации, которая подтверждает нашу амбициозную стратегию по декарбонизации всей группы, со стороны двух основных акционеров «ОК Русал» очень обнадеживает. У выделенных активов «Русала» будет иная траектория и стратегия декарбонизации их деятельности, но они будут разделять ту же цель, намеченную на 2050 г.

— пресс-релиз

Русал в мае предложил разделить активы, выделив менее экологичные предприятия в новую структуру, а себе оставив низкоуглеродное производство.

Совет директоров компании одобрил решение, а En+, контролирующая Русал, поддержала процесс выделения, назвав наиболее предпочтительным вариантом пропорциональное распределение акций.

Выделение из Русала активов с более высоким углеродным следом будет завершено во второй половине 2022 года, когда будет подана заявка на листинг новой компании на Мосбирже

fomag.ru/news-streem/en_dogovorilas_s_vladeltsem_blokpaketa_rusala_o_podderzhke_razdela_ego_aktivov/
fomag.ru/news-streem/en-group-i-sual-podderzhali-ideyu-rusala-o-vydelenii-vysokouglerodnykh-aktivov/