Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Henderson продолжает осваивать нишу премиального ритейлера мужской одежды на российском рынке - Альфа-Банк

Компания Henderson 27 февраля 2024 года раскрыла информацию о выручке за январь 2024 года.

По предварительным данным, в январе выручка HENDERSON выросла на 32% год к году и достигла 1,4 млрд руб., в том числе за счёт роста сопоставимых продаж на 25% год к году.

Компания подтвердила, что рентабельность по EBITDA в 2024 году, вероятнее всего, снова будет довольно высокой и почти не изменится по сравнению с 2023 годом, несмотря на ослабление рубля.

На наш взгляд, это позитивная новость для акций компании, поскольку январская динамика выручки создает предпосылки к тому, чтобы фактические показатели по итогам 2024 года оказались лучше, чем мы ожидали. Мы прогнозируем рост выручки приблизительно на 20% год к году. В целом, HENDERSON продолжает осваивать нишу премиального ритейлера мужской одежды на российском рынке, открывая магазины нового формата с расширенным ассортиментом.
«Альфа-Банк»

С начала 2024 года акции компании прибавили в цене 21%, и сейчас их котировки всего на 2% ниже, чем на момент IPO. Дополнительным катализатором роста для акций может стать предстоящая публикация операционных показателей. В частности, 11 марта 2024 года компания планирует представить данные по выручке за февраль 2024 года.