Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Топ дивидендных российских акций: добавляем бумаги Северстали, Группы ЛСР и Группы Эталон - СберИнвестиции

С 3 июня 2022 года: +180,0% (+61,7%*)
За месяц: +3,6% (+1,6%*)

*индекс МосБиржи полной доходности

В последний раз мы пересматривали подборку в декабре. В январе зимний дивидендный сезон подошел к концу, по большинству бумаг из нашей подборки были выплачены промежуточные дивиденды. Теперь мы включаем в подборку три компании исходя из ожиданий дивидендных выплат летом 2024 года: Северсталь, Группу ЛСР и Группу «Эталон».

Северсталь стала первой из сталелитейных компаний, которая после двухлетней паузы в дивидендных выплатах возобновила их. Компания объявила дивиденды за 2023 год в размере 191,51 руб. на акцию (доходность 11%). Доходность по всем дивидендам компании, выплачиваемым в 2024 году, может достичь 16%.

Группа «Эталон» опубликовала сильные операционные результаты за январь. Если компания завершит редомициляцию и возобновит дивидендные выплаты в ближайшее время, дивидендная доходность по ее распискам может составить около 10%.

В 2023 году продажи Группы ЛСР достигли исторического максимума. Если на фоне сильных финансовых результатов компания повысит дивидендные выплаты, ее котировки могут вырасти.
СберИнвестиции

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
     Топ дивидендных российских акций: добавляем бумаги Северстали, Группы ЛСР и Группы Эталон - СберИнвестиции