Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ВТБ в 2024г планирует нарастить объем трансграничных переводов в валютах дружественных стран в 5 раз - до 200 млрд руб, число стран, куда клиенты могут отправить деньги, увеличить до 50 — банк

В 2024 году ВТБ планирует нарастить объем трансграничных переводов в валютах дружественных стран в пять раз — до 200 млрд руб. Также банк намерен увеличить число доступных направлений для переводов, сообщил руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Ростислав Яныкин.

«Мы понимаем, что клиентам необходимо укреплять ''финансовые мосты'' с дружественными странами, поэтому последовательно расширяем список направлений для операций с национальными валютами. Сейчас клиентам доступны 17 направлений, уже в этом году мы планируем кратно увеличить их число»,— рассказал господин Яныкин в рамках Стратегической недели ВТБ.

В 2023 году розничные клиенты ВТБ совершили 350 тыс. переводов в валютах дружественных стран на сумму 40 млрд руб. Наибольшую долю занимают переводы в Таджикистан, по объему — в Казахстан.

Банк ВТБ до конца 2024 года планирует увеличить число стран, куда клиенты могут отправить деньги, до 50. 

www.kommersant.ru/doc/6533022