Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Холдинговая компания TCS GROUP редомицилирована В РФ - УК САР ПРИМОРЬЯ

Группа Тинькофф переехала из Кипра на остров Русский, зарегистрировавшись в Специальном административном районе (САР). Этот переезд стал возможным благодаря принятию решения об обмене акций между кипрской TCS Group Holding Plc и МКПАО «ТКС Холдинг». Теперь Тинькофф стала первой публичной компанией, переехавшей в САР на острове Русский.

Станислав Близнюк, глава Тинькофф, отметил, что такая редомициляция российских компаний в САР обеспечивает эффективное корпоративное управление и поддерживает интересы как российских, так и международных инвесторов. Поддержка со стороны Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), Центробанка и Минэкономразвития России позволяет проводить этот процесс эффективно и оперативно.

Резиденты САР получают налоговые и административные льготы, а для российской экономики это означает приток дополнительных капиталов за счет вывода компаний из офшоров. На острове Русский уже действует 70 компаний-участников САР с активами более 5,5 трлн рублей. Согласно соглашению с КРДВ, компании, осуществляющие деятельность в САР, обязаны инвестировать не менее 50 млн рублей.

Источник: erdc.ru/news/golovnaya-gruppa-tinkoff-zaregistrirovalas-v-spetsialnom-administrativnom-rayone-sar-na-ostrove-russ/