Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Мосбиржа разработает техническое решение для распределения заявок на покупку акций инвесторами в ходе IPO — директор департамента по работе с эмитентами Наталья Логинова

Московская биржа разработает техническое решение для распределения заявок на покупку акций инвесторами в ходе IPO, рассказала журналистам директор департамента по работе с эмитентами Мосбиржи Наталья Логинова.

«Мы как минимум как биржа, как организатор торгов должны давать участникам рынка хорошие технические решения. Потому что иногда проблемы на аллокациях на предыдущих сделках возникали из-за технических накладок. Мы хотим помочь рынку эти технические накладки исключить. Мы работаем над технологическим решением по аллокациям, когда оно будет готово, мы его анонсируем», — сообщила представитель площадки.

Ранее в ходе IPO технические накладки наблюдались со стороны банков-организаторов, у которых собираются все заявки инвесторов и которые принимают решения о том, сколько и кому на основании заявок аллоцируют, рассказала Наталья Логинова. 

quote.ru/news/article/657091839a7947592dcc3277