Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Перенос нефтепровода Транснефть – Урал позволит ЮГК высвободить для добычи не менее 40 тонн золота на Березняковском месторождении на Урале

ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ПАО «ЮГК»; тикер: UGLD) сообщает о том, что перенос нефтепровода АО «Транснефть – Урал» позволит высвободить для добычи не менее 40 тонн золота на Березняковском месторождении на Урале.

Участок нефтепровода, оказавшийся между двумя добычными участками – «Березняки» и «Северный сателлит», – не позволял в полной мере использовать потенциал Березняковского месторождения. Кроме того, близость нефтепровода к производственным объектам ЮГК налагала дополнительные ограничения на работу компании.

В апреле 2023 года руководство ЮГК достигло соглашения с компанией «Транснефть – Урал» о переносе участка двух нефтепроводов длиной около шести километров, идущих в одном створе. По проекту, прошедшему весь комплекс соответствующих государственных экспертиз, новые две обходные нитки нефтепровода протяженностью около 10 километров каждая пройдут на удалении от карьеров и горно-обогатительного комбината Березняковского месторождения. Мероприятия по переносу нефтепровода начались летом прошлого года.

ir.ugold.ru/tpost/p2c4uyno11-dostignutie-dogovorennosti-s-transneftyu