Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

"Кристалл" досрочно завершает сбор заявок в рамках IPO - 21 февраля, 22 февраля начнутся торги акциями, документы о досрочном закрытии книги заявок поданы на Мосбиржу — Финам

Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» подал документы на Московскую биржу о досрочном закрытии книги заявок в рамках первичного размещения акций (IPO). Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Теперь ожидается, что «Кристалл» завершит сбор заявок на участие в IPO 21 февраля. Ранее планируемой датой называлось 22 февраля. Итоговая цена будет объявлена утром 22 февраля, в этот же день начнутся торги акциями.

«Причина корректировки сроков связана с большим спросом, что отразилось на объеме заявок. Мы готовы пойти навстречу пожеланиям инвесторов по аллокации,, и поэтому ускоряем процесс выхода на Мосбиржу», — заявил основатель и владелец «Кристалла» Павел Победкин.


В рамках IPO «Кристалл» планирует привлечь порядка 1 млрд рублей. С учетом ценового диапазона предложения 8-9,5 рублей за акцию, ожидаемая рыночная капитализация компании составит от 7,4 млрд рублей до 8,6 млрд рублей.

www.finam.ru/publications/item/kristall-dosrochno-zavershaet-sbor-zayavok-v-ramkakh-ipo-20240215-1802/