Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Группа Аэрофлот опубликовала сильные операционные результаты за январь, акции компании начали укрепляться - Атон

Пассажиропоток группы Аэрофлот вырос на 21% г/г в январе  

В январе пассажиропоток на международных авиалиниях вырос на 52% г/г до 973 тыс. человек, а на внутренних — на 13,1% г/г до 2,9 млн человек. Пассажирооборот вырос на 31% и 61% соответственно, а коэффициент занятости пассажирских кресел достиг 85,3% (+2,5 пп) на международных направлениях и 88% (+1,5 пп) на внутренних направлениях. В 2024 году компания планирует перевезти более 50 млн пассажиров (против 47,3 млн в 2023).

Группа «Аэрофлот» продемонстрировала сильные операционные показатели и высокий коэффициент занятости пассажирских кресел по итогам месяца как на внутренних, так и на международных направлениях. Акции компании недавно начали укрепляться после практически года отстающей динамики. Мы ожидаем, что сильные операционные результаты и рост прибыли будут способствовать росту интереса инвесторов к бумаге в этом году. Мы планируем возобновить аналитическое покрытие «Аэрофлота» в ближайшее время.
Атон