Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Торги расписками TCS Group приостановятся с 20 февраля - это последний этап редомициляции - СберИнвестиции

В четверг Московская биржа объявила, что последний день глобальные депозитарные расписки TCS Group будут торговаться в «стакане Т+1» 15 февраля 2024 года. С 17 по 19 февраля 2024 года торговать смогут профессиональные участники, а с 20 февраля 2024 года торги будут прекращены полностью. Банк России уже зарегистрировал выпуск обыкновенных акций МКПАО «ТКС Холдинг», в которые будут конвертированы торгуемые сейчас расписки.

Мы ожидаем, что торги акциями ТКС Холдинга могут начаться во второй декаде марта. Аналогичные периоды для VK и ЕМС длились соответственно 32 и 41 день. В случае ЕМС период мог оказаться дольше из-за новогодних праздников.

На наш взгляд, расписки могут продолжить корректироваться ближе к дате окончания торгов на Московской бирже. При этом в последние два торговых дня цены могут восстановиться из-за закрытия коротких позиций. Мы сохраняем позитивный взгляд на группу и ее бизнес и считаем интересным приобретать акции ТКС Холдинга по завершении редомициляции и реализации риска «навеса».
Ахатов Андрей
СберИнвестиции