Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Пробой $83 станет для Brent очевидным триггером для формирования восходящего импульса - Мир инвестиций

Нефть марки Brent за прошедший день показала рост на 3%. Провал переговоров между Израилем и ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа вернул премию за риск в котировки черного золота. Премьер-министр Израиля заявил, что страна может добиться полной победы в течение нескольких месяцев и отверг любые переговоры.

Экономические данные за прошедший день вышли смешанными. Рынок труда в США остается сильным — заявки на получение пособий по безработице продолжают удерживаться на уровне 220 тыс. Негативным фактором стало сохранение дефляции в КНР в январе, что является сигналом о слабом потребительском спросе.

Анализ фундаментальных факторов (макро, запасы/добыча, крэк-спред и т.д.), картина во фьючерсах и опционах, сентимент и технический анализ продолжают говорить о высоком потенциале продолжения роста цен на нефть. Ожидаю, что уже в ближайшие месяцы черное золото начнет торговаться в диапазоне $83–90, если не возникнет значимых негативных факторов.

Пробой уровня $83 (BR-3.24) станет очевидным триггером для формирования восходящего импульса. Сценарий будет оставаться в силе, пока не будет пробита поддержка в районе $76,8 (BR-3.24).
Покровский Никита
«БКС Мир инвестиций»