Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Полюс полностью погасил еврооблигации на сумму $500 млн

Полюс выплатил последний купонный доход и погасил в полном объеме еврооблигации на сумму $500 млн со ставкой 4,7% годовых, выпущенные его дочерним обществом Polyus Finance Plc и гарантированным ПАО «Полюс» и АО «Полюс Красноярск» в связи с наступлением срока их погашения, сообщила компания.

«В соответствии с условиями эмиссионной документации облигаций и требованиями действующего российского законодательства, гарант перечислил денежные средства, зарезервированные для выплат купонного дохода, запланированного на 29 января 2024 года, а также для погашения облигаций, в связи с наступлением срока их погашения владельцам облигаций, чьи права учитываются в российских депозитариях», — говорится в сообщении.

Кроме того, в соответствии с условиями выпуска облигаций и положениями трастового соглашения от 29 января 2018 года (с учетом изменений и дополнений), гарант перечислил денежные средства в российских рублях с целью выплаты владельцам облигаций, чьи права учитываются в иностранных депозитариях, согласно полученным от трасти инструкциям в отношении купонного дохода, запланированного на 29 января 2024 года, а также для погашения облигаций.

«В силу исполнения вышеуказанных перечислений денежных средств гарант подтверждает выполнение своих обязательств в отношении иностранных владельцев и российских владельцев по облигациям в полном объеме в соответствии с действующими условиями выпуска облигаций и трастового соглашения», — добавили в «Полюсе».

Ранее компания сообщала, что, выплаты владельцам облигаций на сумму $500 млн с датой погашения в 2024 году и ставкой купона 4,7% годовых, права на которые учитываются в иностранных депозитариях, будут производиться в российских рублях.

В 2022 году «Полюс» запрашивал согласие держателей евробондов на получение купонных выплат в российских рублях и альтернативной валюте, включая евро, фунт стерлингов и швейцарский франк.

fomag.ru/news-streem/polyus-polnostyu-pogasil-evroobligatsii-na-summu-500-mln/