Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Нарушения на прииске Дражный, о которых идет речь, относятся к периоду 2019-2020 годов. Мы ведем конструктивное взаимодействие с правоохранителями и надеемся начать сезонное производство в апреле - блог ЮГК на Смартлаб

Добрый день, инвесторы!

❗️ Когда мы выходили на IPO, мы обещали быть открытыми перед нашими акционерами, поэтому считаем важным прокомментировать ситуацию с артелью старателей «Прииск Дражный»

Сегодня вышла новость, что Прокуратура Красноярского края арестовала имущество артели старателей «Прииск Дражный», которая входит в группу ЮГК, на 457 млн рублей. Проясним ситуацию:

1) Самое главное: на операционных результатах ЮГК ситуация принципиально не скажется, так как на долю «Прииск Дражный» приходится менее 2% производства золота. Компания занимается сезонной, с апреля по октябрь, добычей золота с помощью специальных землечерпательных машин (драг) в руслах небольших рек, зимой прииск не ведет производство.

2) Проверки наших производственных объектов представителями надзорных органов производятся на регулярной основе. Мы устраняем выявленные нарушения в полном соответствии с законодательством, либо оспариваем выводы надзорных органов в суде.

3) Нарушения, о которых идет речь, относятся к периоду 2019-2020 годов. Мы ведем конструктивное взаимодействие с правоохранителями и надеемся начать сезонное производство на прииске, как всегда, в апреле.

4) Важная часть стратегии ЮГК – внедрение самых высоких стандартов экологической ответственности ведения бизнеса на всех предприятиях, входящих в группу. Мы инвестируем в повышение экологической безопасности наших производств, снижение выбросов, высаживаем деревья и зарыбляем реки.

Ваш ЮГК