Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Positive Technologies пообещала 60 млн рублей за взлом защиты компании - ПРАЙМ

Компания Positive Technologies внедряет новый подход в области кибербезопасности, предлагая вознаграждение в размере 60 миллионов рублей «белым» хакерам, способным внедрить условно вредоносный код в ее продукты.

Эта инициатива внедрена в рамках программы багбаунти Positive Dream Hunting, где участникам нужно разместить вредоносную сборку с потенциально вредным кодом на внутреннем сервере обновлений компании или на ее публичных серверах. Для получения вознаграждения хакерам также необходимо предоставить доказательства доступности для скачивания, включая скриншот с необходимыми правами. В случае выполнения одного или нескольких этапов хакера также вознаградят.

Например, преодоление сетевого периметра и закрепление на узле компании оценивается в 300-500 тысяч рублей, а внедрение кода в публичный релиз продукта — 3-5 миллионов рублей. Компания также увеличила вознаграждение за реализацию первого недопустимого события, такого как кража денег со счетов компании, с 30 до 60 миллионов рублей. Эта инициатива становится серьезным шагом в обеспечении эффективности системы защиты компании.

Источник: 1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20240206/842992209.html