Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

После закрытия сделки доля группы Лукойл в Яндекс составит около 10%, сделка будет способствовать развитию высокотехнологичных решений и повышению эффективности в розничном бизнесе Лукойла

Группа «ЛУКОЙЛ» примет участие в сделке по приобретению доли в МКАО «Яндекс» в составе консорциума инвесторов, представленного ЗПИФ комбинированный «Консорциум. Первый». Сделка будет закрыта после получения необходимых одобрений и будет реализована без участия акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» и связанных с ними лиц. После закрытия сделки доля Группы «ЛУКОЙЛ» в «Яндекс» составит около 10%. Крупнейшим пайщиком ЗПИФ «Консорциум. Первый» выступают менеджеры Яндекса, при этом ни у одного из пайщиков нет контрольной доли.

МКАО «Яндекс» станет новой головной компанией Группы «Яндекс». Приобретение доли в одном из лидеров в области цифровых технологий является для Группы «ЛУКОЙЛ» портфельной венчурной инвестицией, которая, как ожидается, будет в том числе способствовать развитию высокотехнологичных решений и повышению эффективности в первую очередь в розничном бизнесе Компании.



lukoil.ru/PressCenter/Pressreleases/Pressrelease/lukoil-primet-uchastie-v-sdelke-po-priobreteniiu