Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

MR Group рассматривает строительство крупного складского комплекса в новой Москве - Ведомости

Девелопер MR Group рассматривает возможность строительства складского комплекса общей площадью порядка 300 000 кв. м недалеко от Калужского шоссе в новой Москве. По информации, полученной от консультантов, компания уже приобрела земельный участок рядом с пос. Шишкин Лес. Новый логистический парк планируется вводить поэтапно, в зависимости от наличия клиентов. MR Group предполагает строить объект самостоятельно, не привлекая профессиональных складских девелоперов.

Девелопер имеет опыт в реализации индустриальных проектов, включая комплексы «Ступино квадрат». Одной из возможных причин строительства складского комплекса может быть стремление получить льготы от мэрии Москвы на перевод других участков под жилье. Эксперты также указывают на диверсификацию бизнеса и растущий дефицит складских площадей в регионах России.

Инвестиции в строительство такого объекта оцениваются в 12,5–15 млрд рублей (без учета НДС). Рынок складской недвижимости в Московском регионе востребован, и строительство складского комплекса рядом с пос. Шишкин Лес будет иметь высокий спрос.

Потенциальными арендаторами и покупателями площадей в комплексе могут быть онлайн-ритейлеры, производители, дистрибуторы, логистические операторы и другие компании. Комплекс будет расположен вблизи ЦКАД, Киевского и Калужского шоссе, обеспечивая хорошую транспортную доступность.

Источник: www.vedomosti.ru/realty/articles/2024/02/05/1018372-mr-group-mozhet-postroit-krupnii-logopark-v-novoi-moskve