Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Интерес россиян к иностранной недвижимости упал на 57% в 2023 году - Ведомости

В 2023 году интерес россиян к зарубежной недвижимости существенно снизился, упав на 57% по сравнению с предыдущим годом, с 681,500 запросов в 2022 году до 295,834. Это явление свидетельствует о пересмотре приоритетов, с фокусом на внутреннем рынке. Вместо зарубежных вложений, россияне обратили внимание на приобретение жилья в отечественных туристических регионах, таких как Сочи, Калининград, Анапа, Владивосток и Крым.

Эксперты прогнозируют новые тенденции в сфере недвижимости, отмечая увеличенный интерес к регионам, только начинающим привлекать туристов, включая Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию и Ставропольский край. Осмотрительность покупателей возросла, что свидетельствует о переходе от импульсивных решений к взвешенным мотивам. Несмотря на снижение интереса к зарубежной недвижимости, курортные регионы России сохраняют высокую привлекательность для внутренних инвестиций.

Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2024/02/05/1018374-interes-rossiyan-k-nedvizhimosti-na-inostrannih-kurortah-upal