Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Правительство Вологодской области расторгает соглашение с Cosmos Hotel Group (входит в АФК Система) по строительству гостиничного комплекса из-за того, что оно "осталось только на бумаге" — Ведомости

Правительство Вологодской области расторгает соглашение с гостиничной компанией Cosmos Hotel Group (входит в АФК «Система») в одностороннем порядке из-за отсутствия динамики соглашения, подписанного в 2023 г. Об этом «Ведомостям» рассказал собеседник в областном правительстве.

«Соглашение о сотрудничестве в рамках этого проекта было подписано между гостиничной компанией Cosmos Hotel Group и Правительством Вологодской области в 2023 г. при предыдущей команде областного Правительства. Однако, к сожалению, оно так и осталось только на бумаге», – рассказал собеседник.
31 октября 2023 г. стало известно о планах Cosmos Hotel Group построить рядом с действующей «Вотчиной Деда Мороза» в Великом Устюге в Вологодской области крупный рекреационный комплекс. Как рассказал тогда «Ведомостям» представитель компании, на территории общей площадью 87 га она планировала возвести отель и шале на 200 номеров, а также парк развлечений, спа-комплексы и проч.

www.vedomosti.ru/realty/news/2024/02/02/1018085-pravitelstvo-vologodskoi-oblasti-rastorgaet