Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Волна крупных сделок в железнодорожной отрасли объясняется точкой фиксации прибыли для компаний, созданных примерно в один период - председатель СД Globaltrans

По мнению председателя совета директоров Globaltrans, Сергея Мальцева, волна крупных сделок в железнодорожной отрасли объясняется точкой фиксации прибыли для компаний, созданных примерно в один период. Он подчеркнул ключевые преимущества Globaltrans, включая высокую долю сервисных контрактов.

Мальцев считает, что сделки в сегменте универсального парка еще предстоят, особенно во втором и третьем эшелонах. Он предвидит также укрупнение в сфере оперирования подвижным составом для нефтеналива. Относительно своих планов, Мальцев намерен продолжить работу в Globaltrans и вступить в совет директоров после редомициляции в Абу-Даби.

Он не планирует покидать железнодорожный бизнес, сосредотачиваясь на развитии контейнерных активов. В оценке перспектив универсального парка, Мальцев выделяет рост парка полувагонов, указывая на необходимость развития инфраструктуры в течение пяти-десяти лет. Он считает перспективы перевозок в универсальном парке позитивными, несмотря на неизбежные колебания.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/6478200