Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Отсутствие регулирования сферы криптовалют в России - подыгрыш санкционной политике против нашей страны, подрыв антисанкционной политики российского государства — депутат Госдумы Луговой

«Отсутствие регулирования сферы криптовалют в России — подыгрыш санкционной политике против нашей страны, подрыв антисанкционной политики российского государства», — заявил первый зампред комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой на форуме РБК-Крипто «Майнинг и криптовалюты: архитектура роста».

По словам депутата, бизнес уже несколько лет сталкивается с проблемами в расчетах с зарубежными партнерами, и криптовалюта была способом «облегчить», эти взаиморасчеты. Но за несколько лет чиновники никуда не продвинулись в этом вопросе, отметил Луговой.

Он рассказал, что рабочая группа в Госдуме уже два года обсуждает регулирование криптовалют в Росcии, но «кроме тональности» пока ничего не поменялось.

«Мы провели какое-то миллиардное количество встреч, создали рабочую группу, был такой хороший оптимизм сначала, но на сегодняшний день, прямо и честно скажу, дела обстоят плохо до отвратительности, мы не продвинулись никуда», — заявил Луговой.

Он добавил, что все вопросы, касающиеся майнинга и криптовалют, уже обсудили, но ни к чему не пришли. Единственным ведомством, которое что-то делает, Луговой назвал Минфин.

www.rbc.ru/crypto/news/65bb5cec9a7947d1b071a9bd?from=copy