Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰АФК "Система" Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций

2. Содержание сообщения
2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций, приобретаемых эмитентом): биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии 001Р-05 ПАО АФК «Система», регистрационный номер выпуска 4B02-05-01669-A-001P от 21.11.2016 года, ISIN: RU000A0JWZY6, CFI: DBVUFB (далее – «Биржевые облигации»).

2.2. Количество приобретаемых эмитентом облигаций определенного выпуска, если обязанность приобретать облигации не предусмотрена решением о выпуске облигаций: информация не указывается, т.к. обязанность приобретать Биржевые облигации предусмотрена решением о выпуске ценных бумаг.

2.3. Цена приобретения облигаций или порядок ее определения: цена приобретения Биржевых облигаций определяется как 100 (сто) процентов от непогашенной части номинальной стоимости Биржевых облигаций; при этом дополнительно выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на Дату приобретения по требованию владельцев.

2.4. Срок оплаты приобретаемых эмитентом облигаций: 21 февраля 2024 года.

2.5. Основание для приобретения эмитентом размещенных им облигаций: Приказом Единоличного исполнительного органа Эмитента – Президентом ПАО АФК «Система» 13 февраля 2020 года (Приказ № У-007/20 от 13 февраля 2020 года) был установлен размер процентной ставки с 14 (четырнадцатого) по 29 (двадцать девятый) купонные периоды по Биржевым облигациям, после которого остались неопределенными ставки с 30-го по 40-й купонные периоды, в результате чего у ПАО АФК «Система» возникло обязательство приобрести Биржевые облигации по требованиям их владельцев, заявленным в течение последних 5 (пяти) рабочих дней 29-го купонного периода, в соответствии с условиями и порядком, описанными в Программе.

2.6. Порядок и срок заявления владельцами облигаций требований о приобретении эмитентом принадлежащих им облигаций:
Эмитент обязан приобрести Биржевые облигации по требованиям их владельцев, заявленным в течение последних 5 (Пяти) рабочих дней 29-го купонного периода – с 12 февраля 2024 года по 16 февраля 2024 года включительно (далее – «Период предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом»).
Агентом по приобретению является Публичное акционерное общество «Совкомбанк», ОГРН 1144400000425, ИНН 4401116480, лицензия на осуществление брокерской деятельности № 144-11954-100000 от 27.01.2009.

Приобретение Эмитентом Биржевых облигаций осуществляется путем совершения совокупности двух действий:

Первое действие заключается в том, что Держатель Биржевых облигаций (Держатель - Участник организованных торгов, действующий за счет и по поручению владельцев Биржевых облигаций, а также действующий от своего имени и за свой счет, далее именуется «Держатель» или «Держатель Биржевых облигаций») реализует право требовать приобретения облигаций путем направления в течение Периода предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом Уведомления о намерении продать облигации (далее также Уведомление). Держатель Биржевых облигаций направляет Уведомление любым из способов, указанных ниже:
А) В рамках реализации права требовать приобретения Биржевых облигаций Уведомление в адрес Агента Эмитента должно быть направлено непосредственно Держателем облигаций. Уведомление может быть направлено в простой письменной форме или по электронному адресу: dcm@sovcombank.ru с указанием темы сообщения: «Оферта ПАО АФК «Система»». Уведомление должно быть составлено по следующей форме:
«Уведомление о намерении продать биржевые облигации

Настоящим ________________ (полное наименование Держателя Биржевых облигаций, ОГРН/ИНН)
сообщает о намерении продать ПАО АФК «Система» биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии 001P-05 ПАО АФК «Система», идентификационный номер выпуска 4B02-05-01669-A-001P от 21.11.2016 года, ISIN RU000A0JWZY6, принадлежащие ________________________________________
(полное наименование владельца Биржевых облигаций – для юридических лиц, ФИО – для физических лиц) в соответствии с условиями Программы.

Полное наименование Держателя:
___________________________________________________________________________

Количество предлагаемых к продаже Биржевых облигаций (цифрами и прописью):
___________________________________________________________________________

Должность, ФИО уполномоченного лица Держателя

Подпись, Печать Держателя»

Полученными считаются только те Уведомления, которые были надлежаще оформлены и фактически получены Агентом по приобретению в течение Периода предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом.
Уведомление считается полученным Агентом по приобретению:
- при направлении по почтовому адресу Агента по приобретению заказным письмом или личном вручении - с даты проставления отметки о вручении оригинала Уведомления адресату или отказа адресата от его получения, подтвержденного соответствующим документом, либо
- при направлении по факсу - в момент получения отправителем подтверждения его факсимильного аппарата о получении Уведомления адресатом.
Эмитент обязуется приобрести все Биржевые облигации, уведомления о намерении продажи которых поступили от Держателей в Период предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом.

Б) путем подачи соответствующих указаний (инструкций) депозитарию, осуществляющему централизованное хранение облигаций - Небанковской кредитной организации акционерному обществу «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД). В случае принятия владельцем/лицом, осуществляющим права по облигациям, решения о направлении Уведомления о намерении продать Эмитенту облигации путем дачи указаний (инструкций) НКО АО НРД, следует использовать электронный документ, не предполагающий блокирование ценных бумаг. Содержание такого указания (инструкции) должно содержать сведения, позволяющие идентифицировать лицо, осуществляющее права по облигациям, а также количество предлагаемых к продаже облигаций (цифрами и прописью) в штуках. Уведомление о намерении продать облигации считается предъявленным Эмитенту в день получения НКО АО НРД указания (инструкции) от депонента, являющегося Владельцем облигаций, а от депонента, являющегося номинальным держателем облигаций, - сообщения, содержащего волеизъявление владельца облигаций.

Второе действие осуществляется через ПАО Московская Биржа в соответствии с нормативными документами, регулирующими деятельность организатора торговли на рынке ценных бумаг.

1) Владелец Биржевых облигаций, являющийся участником организованных торгов, действует самостоятельно. В случае, если владелец Биржевых облигаций не является участником организованных торгов, он заключает соответствующий договор с любым брокером, являющимся участником организованных торгов, и дает ему поручение осуществить все необходимые действия для продажи Биржевых облигаций Эмитенту. Участник организованных торгов, действующий за счет и по поручению владельцев Биржевых облигаций, а также действующий от своего имени и за свой счет, далее именуется «Держатель» или «Держатель Биржевых облигаций».

2) После передачи Уведомления Держатель Биржевых облигаций подает адресную заявку на продажу указанного в Уведомлении количества Биржевых облигаций в Систему организованных торгов в соответствии с Правилами Биржи и другими нормативными документами, регулирующими проведение торгов по ценным бумагам на Бирже, адресованную Агенту по приобретению, с указанием Цены приобретения Биржевых облигаций (как определено ниже).
Данная заявка должна быть выставлена Держателем в Систему торгов с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут по московскому времени в Дату приобретения по требованию владельцев.

Дата приобретения Биржевых облигаций определяется как третий рабочий день с даты окончания 29-го купонного периода (купонный период, в котором Эмитент обязан обеспечить право владельцев Биржевых облигаций требовать от Эмитента приобретения Биржевых облигаций) - 21 февраля 2024 года (ранее и далее – Дата приобретения по требованию владельцев).

Цена приобретения Биржевых облигаций определяется как 100 (Сто) процентов от непогашенной части номинальной стоимости Биржевых облигаций. При этом дополнительно выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на Дату приобретения по требованию владельцев.

Сделки по приобретению Эмитентом Биржевых облигаций у Держателей Биржевых облигаций совершаются на Бирже в соответствии с Правилами торгов.

Эмитент обязуется в срок с 15 часов 00 минут до 18 часов 00 минут по московскому времени в Дату приобретения по требованию владельцев подать через Агента по приобретению встречные адресные заявки к заявкам Держателей Биржевых облигаций, находящимся в Системе торгов к моменту заключения сделки.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=GLKKaGCy7E-CsJTirvXsvVw-B-B