Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Центр и Приволжье" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Члены Совета директоров, принявшие участие в заседании опросным путем: 11 из 11, избранных членов Совета директоров.
В соответствии с пунктом 18.11 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр и Приволжье» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье». Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента и итоги голосования:

Вопрос 1. Об участии ПАО «Россети Центр и Приволжье» в Обществе с ограниченной ответственностью «Волжская сетевая компания».
РЕШЕНИЕ:
1. Определить, что цена 100 (Ста) процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «Волжская сетевая компания» (ООО «ВСК») составляет 330 000 000 (Триста тридцать миллионов) рублей 00 копеек (НДС не облагается), что не превышает инвестиционной стоимости, определенной оценочной организацией – ООО «ЛАИР» (отчет об оценке от 01.12.2023 № А-38642/23/1), составляющей 379 000 000 (Триста семьдесят девять миллионов) рублей 00 копеек (НДС не облагается).
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ:«ЗА» - 8. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 3.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

РЕШЕНИЕ:
2. Одобрить участие ПАО «Россети Центр и Приволжье» в Обществе с ограниченной ответственностью «Волжская сетевая компания» (ООО «ВСК») (ОГРН 1101215004660) путем приобретения долей в уставном капитале ООО «ВСК» в размере 100 (Сто) процентов уставного капитала ООО «ВСК» путем заключения договора купли-продажи доли в уставном капитале общества на существенных условиях согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Поручить единоличному исполнительному органу ПАО «Россети Центр и Приволжье»:
3.1. Обеспечить в рамках консолидации ООО «ВСК», достижение целевых показателей и эффектов от реализации сделки в соответствии со значениями, указанными в приложении 2 к настоящему решению.
3.2. По факту совершения сделки представить на рассмотрение Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье» одновременно с Отчетом об исполнении бизнес-плана за год, следующий за годом совершения сделки, отчет о фактическом достижении эффектов от реализации сделки в соответствии со значениями, указанными в приложении 2 к настоящему решению.
ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ:«ЗА» - 8. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 3.
В соответствии с п.18.9, ст. 18 Устава Общества решение по данному пункту решения принимается большинством в две трети голосов членов Совета директоров Общества, принимающих участие в заседании.
По вопросу повестки дня получено особое мнение члена Совета директоров Общества Федорова О.Р.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 29.01.2024.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол от 29.01.2024 № 636.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=eoVFj2CSXUyIgXx9yG6dqg-B-B