Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ЮГК получила лицензию на доразведку и разработку участка Ковригинская площадь в Сибирском хабе вблизи ГОК «Высокое»

ПАО «Южуралзолото Группа Компаний» («ЮГК»; тикер: UGLD), одна из крупнейших золотодобывающих компаний России, сообщает о получении лицензии на доразведку и разработку участка Ковригинская площадь в Сибирском хабе, вблизи горно-обогатительного комбината «Высокое».

Участок недр общей площадью 94 квадратных километров расположен на территории сразу трех районов Красноярского края – Енисейского, Эвенкийского и Туруханского. Ресурсы, стоящие на государственном балансе участка, составляют 14,1 тонн золота. В ближайшие несколько лет геологоразведочная служба компании «Соврудник» – сибирского подразделения ЮГК – планирует провести доразведку Ковригинской площади, чтобы поставить на баланс новые запасы.

Финансовый директор ЮГК Артем Клецкин прокомментировал:

«Высокое» — один из самых перспективных проектов ЮГК. В декабре прошлого года мы запустили золотоизвлекательную фабрику «Высокое», а к 2026 году рассчитываем довести производство на этом объекте до 6 тонн золота в год. Наши геологи ведут разведочные работы на прилегающих участках, чтобы поставить на баланс дополнительные запасы, которые позволят производить золото на «Высоком» в течение многих десятилетий.

ir.ugold.ru/tpost/l14ufom3u1-yugk-poluchila-litsenziyu-na-novii-uchas