Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Юнипро - не очень простая история - Мир инвестиций

Юнипро опубликовала операционные результаты за 4К23. Производство электроэнергии выросло на Шатурской и Смоленской электростанциях и незначительно снизилось на Сургутской. Компания показала рост производства за 4К23 и за 12М23 (см. таблицу). 19 февраля будет опубликована отчетность по МСФО, которая покажет объем денежных средств на балансе.

У Юнипро неплохие операционные результаты за 4К23: выработка электроэнергии выросла на 7% г/г. При прочих равных, условиях это может означать в целом нормальные результаты за 4К23. С учетом положительного денежного потока у нас позитивный взгляд на компанию, но история не очень простая.
Булгаков Дмитрий
«БКС Мир инвестиций»

Анализ: Перспективы пока туманные, продолжаем следить за корпоративными сигналами. Напоминаем, сейчас Юнипро находится в «заморозке»: в компании введено внешнее управление, и перспективы пока расплывчаты. Тем не менее у нас позитивный взгляд на компанию — фундаментально у Юнипро положительный свободный денежный поток, и объем наличных денежных средств будет расти. В инвестиционной истории следим за сигналами, которые могут говорить об изменении корпоративного статуса (здесь пока сохраняется некое «безвременье») и возможном возобновлении выплаты дивидендов, которое тоже пока не просматривается