Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Банк Траст продал четыре здания в Москве с супермаркетами Лента - Ведомости

Банк «Траст» успешно продал четыре здания в Москве, арендуемых супермаркетами «Лента». Общая площадь объектов составляет 10,700 кв. м. По информации представителя банка, выручка от продажи почти 850 млн руб.

В 2022 году «Траст» выиграл судебное разбирательство против кипрской компании Retail Chain Properties (RCP), которая связывается с бывшими владельцами банка. В результате этого банк получил 13 торговых помещений общей площадью 27,660 кв. м, ранее арендованных сетью «Билла». В 2021 году сеть «Лента» приобрела «Билл», проведя ребрендинг всех магазинов.

Однако в 2022 году «Траст» не смог найти покупателей на эти активы на сумму 2,9 млрд рублей. На торгах удалось реализовать только четыре объекта. Купцами выступили различные компании, включая девелопера «Центр-инвест», который приобрел супермаркет «Лента» в Строгине за 350 млн рублей.

В сделках также участвовали фирмы «Эверест», «Галина Герман» и «Рендтех». Проданные здания имеют потенциал для использования в жилищных проектах, их новые владельцы, вероятно, продолжат сдавать их в аренду.

Источник: https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2024/01/24/1016428-trast-nashel-pokupatelei-na-chast-magazinov-le