Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

🔶IR Юнипро: На Сургутской ГРЭС-2 начались ремонты оборудования, зданий и сооружений

В этом году энергетикам предстоит выполнить 4 текущих и 1 средний ремонт. Кроме того, 01 августа 2024 года начнется модернизация энергоблока ст.№6 ПСУ-810 МВт.

13 января на станции приступили к текущему ремонту энергоблока №2 ПСУ-810 МВт. 24 февраля начнется средний ремонт энергоблока №1 продолжительностью 50 суток.

Объем текущих ремонтов – типовой. Это устранение небольших дефектов оборудования при их обнаружении, смазка, регулировка и проверка узлов и механизмов, выполнение работ по регламентному техническому обслуживанию.

В ходе среднего ремонта блока №1 предстоит значительный объем работ.

В том числе экспертизы промышленной безопасности оборудования и трубопроводов, замена гибов котла и отдельных элементов трубопроводов, выработавших свой ресурс.

Дополнительно после одного года эксплуатации на блоке №1 будут осмотрены статор и ротор генератора, это предусмотрено компанией-изготовителем оборудования.

В 2024 году в соответствии с разработанной документацией на капитальный ремонт на Сургутской ГРЭС-2 начнут работы по подъему верхнего откоса плотины водохранилища до проектных отметок.

Продолжатся работы по замене оконных блоков в главном корпусе. Объем в этом году практически такой же как в прошлом. Заменить предстоит порядка 2 тысяч квадратных метров остекления.



https://www.unipro.energy/pressroom/news/4834058/