Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Ассоциация розничных инвесторов направила Мосбирже обращение с просьбой ввести обязательные требования к содержанию дивидендных политик в правила листинга площадки — РБК

Ассоциация розничных инвесторов (АРИ) направила Мосбирже обращение с просьбой ввести обязательные требования к содержанию дивидендных политик в правила листинга площадки. Письмо направлено на имя директора департамента листинга Мосбиржи Екатерины Нагаевой (есть в распоряжении «РБК Инвестиций»).

Правила листинга Мосбиржи для включения акций эмитентов в котировальные списки первого и второго уровней̆ требуют от эмитентов предоставить утвержденный советом директоров отдельный внутренний документ, определяющий дивидендную политику.

Исполнительный директор АРИ Илья Херсонцев в обращении подчеркнул, что в правилах листинга площадки отсутствуют обязательные требования к содержанию дивидендных политик, в том числе указанные Мосбиржей в Методических рекомендациях по составлению и реализации дивидендных политик. По оценке АРИ, среди эмитентов первого и второго уровней котировального списка есть те, чьи дивидендные политики существуют лишь формально, фактически они не несут в себе какой-либо сутевой информации, которая необходима для прогнозов и принятия инвестиционных решений.

«Хорошая дивидендная политика, на наш взгляд, сейчас у самой Московской биржи», — привел пример глава АРИ.

quote.ru/news/article/65aa5c329a79479604680ca4
ари.рф/projects/project/?id=cf1d87df-a408-46ec-a836-d32ee0a4ff93