Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Акции TCS Group после редомициляции будут торговаться на Мосбирже, листинг на других биржах не рассматривается, основные этапы перерегистрации должны быть завершены в 1кв 2024г — компания

Акции TCS Group после редомициляции будут торговаться на Мосбирже, листинг на других биржах не рассматривается — компания.


«Компания принимает меры, чтобы сохранить листинг ГДР на Московской бирже. Одним из результатов редомициляции станет листинг акций „ТКС Холдинга“ на Московской бирже. Компания не планирует листинг ГДР или акций на иных альтернативных биржах», — заявила группа.

Глобальные депозитарные расписки TCS Group сейчас имеют первичный листинг на Лондонской фондовой бирже и вторичный листинг на Московской бирже. TCS ожидает, что листинг ГДР на LSE будет прекращен 31 января 2024 года в 08:00 по лондонскому времени.

Группа также сменит банк-депозитарий ГДР, переведет программу из JPMorgan Chase Bank в RCS Issuer Services до 1 февраля 2024 года.

После перерегистрации TCS с территории Кипра в Россию будут приняты меры по прекращению программы ГДР, отмечает группа. Расписки, учитываемые в российских депозитариях, будут автоматически конвертированы в акции «ТКС Холдинга» в соотношении один к одному. Держатели ГДР, учитываемых в иностранных депозитариях, могут их добровольно или принудительно конвертировать в акции новой компании, получить компенсацию, если бумаги не будут конвертированы.

Группа рассчитывает, что основные этапы редомициляции будут завершены в первом квартале 2024 года.
Основным акционером TCS Group с долей 35% является группа «Интеррос» Владимира Потанина.

www.interfax.ru/business/940846