Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Polymetal определился с уполномоченными брокерами для обмена акций: ими стали Цифра брокер и КИТ Финанс

Polymetal International plc («Компания» или «Polymetal») привлекла Уполномоченных брокеров в рамках Предложения по обмену акций, одобренного Общим собранием акционеров 8 декабря 2023 года.

Акционеры, чьи права затронуты санкциями в отношении НРД и других российских депозитариев, и отвечающие установленным критериям, могут обратиться к Уполномоченным брокерам за дальнейшими инструкциями по обмену акций на новые, выпущенные на Бирже МФЦА (AIX), в соотношении одна к одной. Актуальный список и контактные данные Уполномоченных брокеров размещены на сайте Компании в документе с ответами на часто задаваемые вопросы:

https://polymetalinternational.com/files/ru/2024_01_17_Exchange_offer_FAQ.pdf

Компания может внести изменения в список Уполномоченных брокеров, о чем акционеры будут уведомлены через веб-сайт Компании.

Компания напоминает, что в связи с ограничениями, налагаемыми законами о ценных бумагах, санкциями и контрсанкциями, в настоящее время Предложение по обмену распространяется только на акционеров, отвечающих следующим критериям:

a.     они не являются лицами, связанными с иностранными государствами, признанными «недружественными», согласно российскому законодательству и/или;
b.     на них не распространяются санкции, что подтверждено в ходе проверки соблюдения санкций исходя из определения в Циркуляре.

Подробную информацию о Предложении по обмену акций и шагам, которые необходимо предпринять для обмена, можно найти в Циркуляре, разделе FAQ или задать вопрос по почте. Документы и контакты размещены по ссылке: https://www.polymetalinternational.com/ru/share-exchange/.

Если иное не определено в данном пресс-релизе, то термины имеют то же значение, что и в Циркуляре.

www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/18-01-2024/