Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ТНС энерго НН" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
Число членов Совета директоров, принявших участие в заседании (голосовании), составляет 7 из 7 избранных членов Совета директоров. Кворум для проведения заседания Совета директоров имеется.
Результаты голосования:
По вопросу №1: ЗА – 7. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.
По вопросу №2: ЗА – 7. ПРОТИВ – нет. ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – нет.
Решение принято.

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
Решение по вопросу №1:
Определить цену имущества, являющегося предметом взаимосвязанной крупной сделки, - Кредитного договора между ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (Кредитор, Банк) и ПАО «ТНС энерго НН» (Заёмщик) в соответствии с Приложением №1.
Решение по вопросу №2:
В соответствии с пп. 30 и пп. 31 п. 15.1 ст. 15 Устава Общества предоставить согласие на заключение крупной сделки, стоимость которой в совокупности с взаимосвязанной сделкой, составляет от 25 до 50 процентов балансовой стоимости активов Общества, определенной по данным его бухгалтерской (финансовой отчетности) на последнюю отчетную дату - Кредитного договора между ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (Кредитор, Банк) и ПАО «ТНС энерго НН» (Заёмщик) на следующих основных условиях:
Стороны сделки: Кредитор: ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (ИНН: 7734202860).
Заемщик: ПАО «ТНС энерго НН» (ИНН: 5260148520; ОГРН: 1055238038316).
Вид и сумма кредита: Стороны заключают Кредитные сделки по Кредитному договору, в рамках которых Банк предоставляет Заёмщику Кредиты, в пределах Лимита задолженности.
Лимит задолженности составляет не более 4 500 000 000,00 (Четыре миллиарда пятьсот миллионов) российских рублей.
Процентная ставка:
Процентная ставка по Кредиту в целях заключения Кредитных сделок и получения Кредитов (в том числе порядок ее определения, случаи и основания для ее изменения) согласовывается Сторонами по каждой Кредитной сделке, но не более 2,70% (Две целых и семь десятых) процентов годовых (фиксированная часть) + Ключевая ставка Банка России на дату определения ставки (переменная часть процентной ставки).
Срок действия Лимита задолженности: 36 (Тридцать шесть) месяцев с даты подписания Кредитного договора.
Срок предоставления Кредита (транша в рамках Лимита задолженности): не более 90 (Девяносто) календарных дней с даты выдачи соответствующего Кредита.
Цель Кредитов: Оплата затрат и расходов по основному виду деятельности (пополнение оборотных средств), в том числе:
- перечисление денежных средств для проведения расчетных операций между участниками оптового рынка электроэнергии с последующим предоставлением выписок с расчетного счета Заёмщика, открытого в АБ «РОССИЯ» (ИНН: 7831000122), подтверждающих перечисление денежных средств, поступивших от Банка в счет оплаты приобретенной электроэнергии и мощности;
- пополнение банковского счета ПАО ГК «ТНС энерго» (ОГРН: 1137746456231) № 40702810646010006395, открытого в АБ «РОССИЯ» (ИНН: 7831000122) (с дальнейшим использованием денежных средств в рамках хозяйственной деятельности Заёмщика), с последующим предоставлением выписок с расчетного счета Заёмщика, подтверждающих перечисление денежных средств, поступивших от Банка в счет оплаты приобретенной электроэнергии и мощности;
- для расчетов с сетевыми компаниями за услуги по передаче электроэнергии и мощности.
Штрафные санкции (неустойка): Банк вправе в одностороннем внесудебном порядке изменить размер процентной ставки.
Предельное значение изменения процентной ставки за пользование Кредитом – не более чем на 2 (Два) процентных пункта.
Основания для изменения процентной ставки за пользование Кредитом:
– в сторону увеличения на 1 (Один) процентный пункт в случае неисполнения / ненадлежащего исполнения Заёмщиком любого из обязательств (а), предусмотренных (ого) разделом «Финансовые условия» и разделом «Нефинансовые условия» Кредитного договора;
– в сторону уменьшения в случае исполнения Заёмщиком всех указанных обязательств.
Штрафная неустойка за каждый день просрочки Заёмщиком любого платежа, предусмотренного Кредитной сделкой: 0,05% (Ноль целых пять сотых) процента от суммы не исполненных в срок обязательств Заёмщика перед Банком.
Штраф за каждый день неисполнения обязательств по предоставлению документов, отражающих финансово-хозяйственное положение Заёмщика: 5 000,00 (Пять тысяч) рублей за каждый день неисполнения обязательств, но не более 100 000,00 (Сто тысяч) рублей.

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения:
16 января 2024 года.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 17 января 2024 года, Протокол № 11/448



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=-Ao59tsArhEO-C8nFmbW5zPg-B-B