Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Есть риски возможного навеса в акциях TCS Group - Газпромбанк Инвестиции

Вчера, 15 января, на внеочередном собрании акционеров TCS Group было принято решение о смене юрисдикции с Кипра на Россию. В результате редомициляции компания будет перерегистрирована в специальном административном районе (САР) на острове Русский (Владивостокский городской округ). Новое название группы — международная компания публичное акционерное общество «ТКС холдинг».

Новую компанию возглавит Константин Маркелов, который ранее занимал пост вице-президента по бизнес-технологиям Тинькофф банка. В совет директоров могут войти три действующих члена совета директоров TCS Group Алексей Малиновский, Татьяна Кузнецова и Александр Исаев, а также должностные лица Тинькофф банка: Александр Лебединский, Артем Лебедев, Кирилл Григорьев, Павел Токарев, Андрей Кирейко и Александр Малаха.

Мы позитивно оцениваем новость по редомициляции TCS Group, так как после завершения процедуры компания сможет вернуться к выплате дивидендов, но есть риски возможного «навеса» в акциях, которые сложно оценить. Однако компания остается одним из наших фаворитов в секторе, наряду со Сбером.
«Газпромбанк Инвестиции»