Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Эксперты назвали РБК в каких российских городах в 2024г будет выгодно покупать квартиры в качестве инвестиции

В каких российских городах в 2024 году будет выгодно покупать квартиры в качестве инвестиции (для сдачи в аренду или возможной перепродажи в будущем)? Опрошенные редакцией эксперты рассматривали города с развитым рынком жилья (высоким спросом на покупку и аренду), а также локации, где развивается туризм и действуют новые ипотечные льготы.

К числу городов, которые могут быть выгодными для покупки жилья в качестве инвестиций в 2024 году, эксперты относят Москву и Санкт-Петербург.

Перспективными для покупки инвестиционной квартиры в 2024 году будут курортные города. На волне снижения цен стоит присмотреться к недвижимости в Сочи, Туапсе, а также в Архызе и Пятигорске, где в среднесрочной перспективе можно ожидать более активного развития строительства и роста туристического потока. Среди городов на юге России интересными для инвесторов могут быть Сочи и Краснодар, где жилье в 2023 году подешевело, добавил Сергей Хахулин из «Авито».

Для покупки инвестиционной недвижимости в этом году эксперты также рекомендуют обратить внимание на города-миллионники.

«С целью получения рентного дохода выбирать следует города либо с высоким туристическим потенциалом (Санкт-Петербург, Казань и другие крупные города с историческим прошлым и развивающейся инфраструктурой для туризма и отдыха).

Благодаря запуску арктической ипотеки перспективными для инвестиций в 2024 году могут стать города Арктической зоны.

Эксперты назвали РБК в каких российских городах в 2024г будет выгодно покупать квартиры в качестве инвестиции




realty.rbc.ru/news/659d30459a794793d078e077?from=copy