Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Северсталь купила компанию по производству металлоконструкций, а также производственный комплекс в Череповце - объемы производства металлоконструкций вырастут до 126 тыс тонн в год

«Северсталь» сообщает о приобретении компании «Венталл Стальные Решения» (Калужская и Тульская обл.) и производственного комплекса в городе Череповце (Вологодская область). Новые мощности позволят увеличить объемы поставок металлоконструкций для строительства уникальных зданий и сооружений в  коммерческом секторе и для промышленных предприятий, в том числе в  нефтегазовой отрасли России.

Мощности трех активов «Северстали» позволят достичь объемов в размере 126 тыс. тонн в год. Из них 48 тыс. тонн будет способно изготавливать предприятие «Северсталь Стальные Решения» с учетом реализации инвестпроекта по расширению мощностей к 2025 году, 48 тыс. тонн – «Венталл Стальные Решения», еще 30 тыс. тонн – производственный комплекс в Череповце после реализации инвестмероприятий.

Компания «Венталл Стальные Решения» включает две производственные площадки – в городе Обнинск Калужской области и городе Щекино Тульской области. Ранее они принадлежали группе компаний «Венталл» – лидеру в производстве металлоконструкций для строительства зданий и мостовых сооружений, сэндвич-панелей и профилированных листов в России. За 32 года реализовано более 20 тыс. зданий различного назначения.

severstal.com/rus/media/archive/severstal-uvelichit-obemy-proizvodstva-metallokonstruktsiy-do-126-tysyach-tonn-v-god/