Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"Россети Московский регион" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: Кворум для проведения заседания Совета директоров ПАО «Россети Московский регион» имеется.
Результаты голосования:
По вопросу 1 решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимающих участие в заседании.
По вопросу 4 решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимающих участие в заседании.
По вопросу 6 решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимающих участие в заседании.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
По вопросу 1 «Об утверждении ключевых показателей эффективности и функциональных ключевых показателей эффективности руководящего состава ПАО «Россети Московский регион»:
1. Утвердить перечень ключевых показателей эффективности (далее – КПЭ), функциональных ключевых показателей эффективности (далее – ФКПЭ) ПАО «Россети Московский регион» и их целевые значения на 2023, 2024 и 2025 годы в соответствии с приложением 1 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. В целях обеспечения мониторинга достижения годовых целевых значений КПЭ и ФКПЭ ПАО «Россети Московский регион» в 2023 году утвердить промежуточные целевые значения КПЭ и ФКПЭ ПАО «Россети Московский регион» на каждый квартал 2023 года нарастающим итогом с начала 2023 года в соответствии с приложением 2 к настоящему решению Совета директоров Общества.
3. Утвердить Порядок расчета ключевых показателей эффективности и функциональных ключевых показателей эффективности руководящего состава ПАО «Россети Московский регион» в соответствии с приложением 3 к настоящему решению Совета директоров Общества, распространив его действие, начиная с 01.01.2023.
4. Утвердить минимальные и предельные значения КПЭ и ФКПЭ ПАО «Россети Московский регион» на 2023 год, которые учитываются при рассмотрении вопросов выплаты вознаграждения руководящему составу ПАО «Россети Московский регион», в соответствии с приложением 4 к настоящему решению Совета директоров Общества.
5. Назначить ответственным должностным лицом за обеспечение взаимодействия ПАО «Россети Московский регион» с ПАО «Россети» в процессе мониторинга достижения КПЭ и ФКПЭ, а также за своевременное, полное и достоверное предоставление сведений, необходимых для мониторинга достижения КПЭ и ФКПЭ, заместителя генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети Московский регион».
6. Осуществлять выплату вознаграждения руководящему составу ПАО «Россети Московский регион» на основании утвержденных решениями Совета директоров ПАО «Россети Московский регион» отчетов о выполнении годовых КПЭ и ФКПЭ с учетом применения КПЭ и ФКПЭ в 2023 году, начиная с 01.01.2023.
7. В целях обеспечения достоверности расчетов ключевых показателей эффективности, а также обоснованности размера вознаграждения руководящего состава ПАО «Россети Московский регион», менеджменту ПАО «Россети Московский регион» ежегодно обеспечивать проверку корректности расчетов фактически достигнутых значений КПЭ, ФКПЭ и показателей депремирования (в том числе, обоснованности применения факторов нормализации при наличии объективных причин или неподконтрольных менеджменту ПАО «Россети Московский регион» факторов) с привлечением представителей внутреннего аудита Общества.
8. Признать утратившей силу Методику расчета и оценки выполнения ключевых показателей эффективности Генерального директора ПАО «Россети Московский регион», утвержденную решением Совета директоров ПАО «Россети Московский регион» от 14.12.2020 (протокол от 16.12.2020 № 461), в редакции решения Совета директоров ПАО «Россети Московский регион» от 28.12.2022 (протокол от 29.12.2022 № 559) с 01.01.2023.
[Подведение итогов выполнения КПЭ ПАО «Россети Московский регион» за 2022 год в целях премирования Генерального директора ПАО «Россети Московский регион» осуществляется в соответствии с Методикой расчета и оценки выполнения ключевых показателей эффективности Генерального директора ПАО «Россети Московский регион», утвержденной решением Совета директоров ПАО «Россети Московский регион» от 14.12.2020 (протокол от 16.12.2020 № 461), в редакции решения Совета директоров Общества от 28.12.2022 (протокол от 29.12.2022 № 559).]
По вопросу 4 «Об утверждении Политики в области устойчивого развития ПАО «Россети» и Политики в области изменения климата ПАО «Россети»:
Утвердить Политику в области устойчивого развития ПАО «Россети» и Политику в области изменения климата ПАО «Россети» в качестве внутренних документов ПАО «Россети Московский регион» в соответствии с приложениями 6,7 к настоящему решению Совета директоров Общества.
По вопросу 6 «Об утверждении Положения о защите инсайдерской информации ПАО «Россети Московский регион» в новой редакции»:
Утвердить Положение о защите инсайдерской информации ПАО «Россети Московский регион» в новой редакции в соответствии с приложением 9 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 29 декабря 2023 г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 29 декабря 2023 г., Протокол № 604.



Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=5TdNarApq0-CCmLT-COscodA-B-B