Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

СД Самолета одобрил новую программу обратного выкупа акций, действующую в течение 2024 года

Группа «Самолет» (MOEX:SMLT), одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента, объявляет решения, принятые на заседании Совета директоров, состоявшемся 28 декабря 2023 года.

Принимая во внимание как значительный рост капитализации Группы с момента раскрытия решения Совета директоров о запуске программы обратного выкупа акций, так и сохраняющуюся недооцененность акций компаний, Совет директоров принял решения:

1) считать текущую программу обратного выкупа акций завершенной с 31 декабря 2023 года;

2) одобрить новую программу обратного выкупа акций сроком действия с 01 января 2024 года по 31 декабря 2024 года;

3) установить, что максимальная стоимость акций, приобретенных в результате проведения программы обратного выкупа акций в 2024 году и единовременно находящихся на балансе ПАО ГК «Самолет» и/или ее дочерних компаний, не должна превышать 10 млрд рублей (исходя из цены приобретения).

Программа обратного выкупа реализуется в общекорпоративных целях. Решение о дальнейшем использовании выкупленных акций, включая погашений акций, использование для программы долгосрочной мотивации сотрудников или для целей M&A сделок, будет отдельно рассматривается Советом директоров в будущем.

samolet.ru/investors/press/samolet-obyavlyaet-resheniya-soveta-direktorov/