Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Топ-5 акций в январе - Промсвязьбанк

Долгосрочные инвестиционные идеи для покупки в январе.

Металлургов выбираем на ожидании возвращения к выплате дивидендов. В первую очередь предпочтение отдаём акциям «Северстали» и ММК.

У НЛМК есть возможность выплачивать дивиденды, но мы считаем, что компания не готова вернуться к распределению прибыли. Об этом свидетельствует в том числе нежелание делиться финансовыми результатами. За 2023 год НЛМК опубликовал данные, но итоги работы в 2022-м до сих пор неизвестны.

Ozon. Результат продаж компании перед Новым годом может оказаться рекордным. Кроме того, мы хорошо оцениваем перспективы эмитентов из внутренних секторов и в частности ИТ-компаний.

«Транснефть». Компания с наибольшим потенциалом роста среди представителей нефтегазового сектора. Долгожданный сплит акций пройдёт в начале февраля. К тому время котировки бумаг должны вырасти.

«Яндекс». До конца 2023 г. ситуация с разделением бизнеса не разрешится. Но все сообщения о том, что процесс движется к завершению, позитивно воспринимаются рынком. Поэтому бумаги компании стоит держать в портфеле. Ситуация окончательно прояснится уже в самое ближайшее время.
«Промсвязьбанк»