Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Селигдар завершил размещение второго выпуска "золотых" облигаций

Холдинг «Селигдар», входящий в число крупнейших российских золотодобывающих предприятий, завершил размещения второго выпуска облигаций, номинированных в золоте. Итоговый объем размещения составил 6,7 млрд рублей, следует из сообщения компании.

Срок обращения второго выпуска составляет более шести лет с амортизацией, дюрация — более четырех лет, ставка купона составляет 5,5% годовых.

«Всего за две эмиссии выпущено бумаг серии GOLD01 и GOLD02 на сумму 17,8 млрд рублей. Новый инструмент вызвал значительный интерес у банков, инвестиционных и управляющих компаний, а также частных инвесторов», — говорится в сообщении компании.

Номинальная стоимость каждой облигации, рассматриваемая в качестве условной денежной единицы, составляет 1 г золота. Денежный эквивалент номинала определяется в рублях на основе учетной цены на золото, устанавливаемой Банком России. Накопленный купонный доход рассчитывается исходя из фиксированной ставки купона, количества дней с даты начала купонного периода, а также значения номинала на третий день, предшествующий дате расчета. Купонный период составляет 91 день.

tass.ru/ekonomika/19629115